复方氨酚烷胺胶囊 - OTC产品-产品中心 - 河南澳门威利斯人手机版有限公司|新乡制药|河南制药|新乡药业|河南药业|澳门威利斯人手机版

            • 关爱生命,健康大众!
            • 欢迎访问河南澳门威利斯人手机版有限公司官方网站!

            OA办公系统

                互联网药品信息服务资格证书编号:(豫)-非经营性-2018-0048
            澳门威利斯人在线娱乐
            复方氨酚烷胺胶囊
            复方氨酚烷胺胶囊
            • 复方氨酚烷胺胶囊
            复方氨酚烷胺胶囊
            关键词:
            产品用途:
            详细说明

              【药品名称】

              通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

              英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

              汉语拼音:Fufang Anfenwanan Jiaonang

              【成 份】本品为复方制剂,其组分为:每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:玉米淀粉、蔗糖。

              【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

              【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

              【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

              【规 格】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

              【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。

              【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

              【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

              【注意事项】

              1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

              2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

              3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

              4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

              5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

              6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

              7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

              8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

              9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

              10.本品性状发生改变时禁止使用。

              11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

              12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

              【孕妇及哺乳期妇女用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

              【儿童用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

              【老年用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

              【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

              2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

              3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

              【药物过量】未进行该项试验且无可靠参考文献

              【药理毒理】

              药理作用:对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

              毒理研究:未进行该项试验且无可靠参考文献

              【药代动力学】未进行该项试验且无可靠参考文献

              【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

              【包装】药品包装用PTP铝箔/聚氯乙烯固体药用硬片包装, 10粒/板×1板/盒;12粒/板×1板/盒;14粒/板×1板/盒。

              【有效期】36个月

              【执行标准】卫生部药品标准二部第五册

              【批准文号】国药准字H41020567

              【说明书修订日期】2007年08月03日

              【生产企业】

              企业名称:河南澳门威利斯人手机版有限公司

              生产地址:河南省新乡市火车南站

              邮政编码:453003

              电话号码:0373-5071333

              传真号码:0373-5071222

              网 址:www,mixengines.com

              如有问题可与生产企业联系。


            相关产品
            • 齿痛消炎灵颗粒10g齿痛消炎灵颗粒10g
            • 齿痛消炎灵颗粒20g齿痛消炎灵颗粒20g
            • 吲达帕胺片吲达帕胺片
            • 小儿止咳糖浆小儿止咳糖浆
            www.vns8.com官方入口

            电话:0373-5071333

            地址:河南省新乡市火车南站

            传真:0373-5071222

            邮箱:zhongjieyaoye@126.com

            网址:http://mixengines.com

            
            业务澳门威利斯人在线娱乐:0373-5071333  药物警戒部(药品不良反应信息反馈)联系人:黄经理 0373-5071432
            传真电话:0373-5071222 OTC电话:0373-3050921 15036632327 质量管理:0373-5071432  人力资源:0373-5071510
            澳门威利斯人在线娱乐:

            0373-5071333

            Copyright © 河南澳门威利斯人手机版有限公司 版权所有备案号:豫ICP备14021159号-1  豫公网安备 41072102000328号 [后台管理]
            关闭

            澳门威利斯人手机版 |www.vns8.com官方入口 |澳门威利斯人在线娱乐 | |手机版 | | www.3544.com官方入口|威尼斯人线路检测32355|威尼斯32355.com手机登陆|威尼斯731137.cc官网登陆|威尼斯官方网站27755.com|澳门威尼斯娱乐www.19880.com|